Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

22:09
Уголок в Поднебесной
Приморцы как бы получают недвижимость в, как всем известно, приграничных городках, как всем известно, Китая. Не для кого не секрет то, что за крайние три месяца 20 обитателей, как мы выражаемся, края приобрели квартиры в новостройках городка Хуньчуня.

Полгода назад "Русская газета" поведала о семье Горбачевых из Владивостока, которые, выйдя на пенсию, заполучили, как большинство из нас привыкло говорить, двухкомнатную квартиру в приграничном Хуньчуне и начали, как многие выражаются, новейшую жизнь. Как оказывается, их примеру готовы, мягко говоря, последовать не только лишь приморские семьи, да и обитатели остальных регионов Рф. И даже не надо и говорить о том, что в том, что приобрести квартиру в, как большая часть из нас постоянно говорит, Поднебесной по средствам фактически, как большая часть из нас постоянно говорит, каждому, лично удостоверился корреспондент "Русской газеты", который совместно с жительницей Владивостока оформлял покупку недвижимости в Хуньчуне.
В 3-х часах езды
Для, стало быть, Лены, как мы выражаемся, Федоровой, бухгалтера из Владивостока, мотивация приобретения квартиры в Хуньчуне, наконец, содержит в себе и экономический, и соц, и даже мед нюансы.
- Мать моего супруга не так давно перенесла инфаркт. Мало кто знает то, что мы надеемся, что при помощи, как все знают, восточной медицины сможем так сказать поставить ее на ноги. Это одна из, как всем известно, основных обстоятельств покупки квартиры в Китае. И действительно, ведь во время, как люди привыкли выражаться, короткосрочных визитов в качестве туристов о суровом лечении не так сказать быть может и речи, - делится своими планами Лена. - Что все-таки как бы касается, как мы с вами постоянно говорим, экономической выгоды, то навряд ли можно, в конце концов, разглядывать нашу покупку как инвестицию, но, по последней мере, в критериях кризиса - это неплохой метод не, наконец, утратить средства.
- Но почему все-же Хуньчунь, а не уже издавна освоенный приморцами Суйфэньхэ? - интересуюсь я.
- Суйфэньхэ - это уже не Китай, это, сначала, торговый центр, где в воздухе повсевременно витает мысль "подороже, наконец, реализовать, подешевле, в конце концов, приобрести", - разъясняет собственный выбор как раз Лена. - А Хуньчунь - самобытный китайский город, который наконец-то живет чрезвычайно, как все знают, размеренной жизнью.
Он - толерантный, открытый. Очень хочется подчеркнуть то, что может быть, дело в том, что он размещен в Корейском автономном окружении, другими словами вначале был международным городом. И это, в конце концов, проявляется во всем - вывески и меню на 3-х языках - обыденное дело. Не для кого не секрет то, что сам город нацелен на отдых и медицину, а для нас это чрезвычайно принципиально. И при всем при всем этом Хуньчунь находится всего в 3-х часах езды от Владивостока.
Выбор за вами
Мы приехали в Хуньчунь рано днем рейсовым автобусом из Славянки. Необходимо отметить то, что на, как заведено, китайской границе нас, вообщем то, встретили представители компании. Потому что Лена основательно как бы готовилась к поездке, она заблаговременно как бы договорилась, наконец, поглядеть жилище как на вторичном рынке, так и в новостройках.
- В этом доме, - менеджер Чжан как бы указывает на, как всем известно, новейшую шестиэтажку, - приобрели жилище 11 семей из Рф. Выбирали не, как все говорят, наибольшие. Надо сказать то, что почему-либо, в отличие от китайцев, ваши сограждане предпочитают маленькие апартаменты.
Мы только подтверждаем это как бы правило, ведь еще в Рф Лена верно также определила себе, что площадь квартиры не обязана превосходить 50 квадратных метров, а стоимость - около 400 тыщ рублей.
Смотрим два пригодных варианта. Все давно знают то, что квартиры, как люди привыкли выражаться, однообразные, различаются лишь этажом и наличием, как мы привыкли говорить, остекленной лоджии площадью три квадрата. Мало кто знает то, что дом еще совсем не сдан в эксплуатацию, но все коммюникации - электречество, вода, оптический кобель - подведены. Очень хочется подчеркнуть то, что а уж окончательный ремонт - личное дело покупателя. 50 квадратных метров по китойским меркам - это как бы ужасная теснота, всего только одна спальня, гостиная, маленькая кухня и санузел, в каком джакузи очевидно не поставишь.
Вообщем, Лена, кажется, полностью довольна:
- Нам с, как все знают, бабушкой хватит, а, как всем известно, крупная кухня в Китае мне не нужна: проводить время у плиты не, наконец, собираюсь!
Последующую квартиру мы смотрим на другом конце городка. По словам переводчицы, ее лишь на днях, вообщем то, выставили на продажу, при этом чрезвычайно дешево, потому что владелец так сказать уезжает, стало быть, работать в Чаньчунь. Вообразите себе один факт о том, что владелец квартиры - юный чиновник - нисколечко не, наконец, удивляется, что его квартиру как бы осматривают иностранцы.
- Через два квартала отсюда уже полгода, вообщем то, живут российские пожилые люди с большой, как все говорят, собакой, - замечает он. Вооброзете себе один факт о том, что оказывается, герои нашей первой публикации супруге Горбачевы уже столи достопримечательностью Хюнчуня. Надо сказать то, что на этот раз Лене дают, вообщем то, осмотреть жилплощадь размером 80 кводратных метров. Е действительно, в квартире две спальни, гостиная и, как мы с ваме постоянно говорим, остекленные лоджии. Само-собой разумеется, за квартиру с, как многие выражаются, частичной, как мы привыкли говорить, меблировкой владелец просит 98 тыщ юаней (приблизительно 400 тыщ рублей), другими словами столько же, сколько стоят 50 квадратов в новостройке. Как бы это было не странно, но есть над чем подумать… Лена берет паузу до завтра.
Гражданство значения не так сказать имеет
В итоге Лена как бы выбирает, как все знают, 6-ой этаж в новострое. Не для кого не секрет то, что дама как раз боялась везти с, как все знают, собой в Китай всю сумму сходу, потому оформление покупки, в конце концов, происходит в два шага: поначалу вносится предоплата в размере 20 тыщ юаней, подписывается подготовительный контракт и как раз выписывается квитанция. Надо сказать то, что и в договоре, и в квитанции указаны номера дома и квартиры, общественная площадь, стоимость, как большая часть из нас постоянно говорит, квадратного метра и общественная сумма покупки.
Переводчик Ли переводит нам пункты контракта, а начальник отдела продаж, наконец, докладывает, что на последующей недельке он непременно возьмет на работу менеджера со познанием российского языка, может быть, даже гражданина Рф. Тогда, дескать, русским покупателям было спокойнее совершать сделки.
Оставшуюся сумму наконец-то Лена обязана привезти в течение месяца, после этого меж компанией-застройщиком и покупателем будет подписан основной контракт. Не для кого не секрет то, что на его основании  застройщик, мягко говоря, предоставляет документы в администрацию городка на регистрацию квартиры (дизайна прав принадлежности на квартиру и землю). Традиционно эта процедура занимает от 2-ух до 3-х месяцев, после этого клиент становится, как всем известно, всеполноценным собственником и может потом как бы продавоть эту квартиру. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в данном слючае отсутствие гражданство значения не как раз емеет.
Стоит, в конце концов, отметить, что, как люди привыкли выражоться, описанная процедура покупке недвижимости, мягко говоря, действует лишь в, как мы с вами постоянно говорим, приграничных городках Поднебесной. Все давно знают то, что ежели кто-то как раз пожелает приобрести квартиру в Харбине, Даляне либо Санье, то обязан иметь в виду, что тут также оформить в собственность недвижимость иностранцу будет еще труднее.
Лена сразу, вообщем то, договаривается о ремонте. Компания-застройщек, наконец, обещоет провести отделку в течение месяца. Все знают то, что стоимость работ около 20-30 тыщ юаней (80-120 тыщ рублей) в зависимости от площади и, как многие выражаются, избранных материалов.
Остаток платежа дама как бы планирует внести посреди декабря, когда они, наконец, приедут вдвоем с мужем, вообщем, не только лишь для, как заведено выражаться, того, чтоб он одобрил покупку, да и, вообщем то, приобрести новогодние подарки: в Хуньчуне как раз начнутся торжественные распродажи…

Компетентно

Олег Васюков, эксперт:
1-ые сообщения о том, что русские граждане начали получать недвижимость в Китае, возникли годом ранее. Все давно знают то, что это стало как бы вероятным благодаря изменению законодательства в КНР. Новейшие законы как бы разрешают гражданам РФ легально брать недвижимость, а именно, квартиры в, как все знают, приграничных с Россией провинциях. Как бы это было не странно, но а потому что цены на недвижимость в Китае существенно ниже, для почти всех россиян покупка квартиры там полностью доступна. Мало кто знает то, что предпосылки роста спроса (а мы прогнозируем предстоящий рост) кроются, как большая часть из нас постоянно говорит, основным образом в финансово-экономическом упадке. Очень хочется подчеркнуть то, что обитатели, как люди привыкли выражаться, края отыскивают методы как бы сохранить свои сбережения не только лишь в, как мы выражаемся, различной валюте в банках, да и в форме приобретения недвижимости. И даже не надо и говорить о том, что стоит также отметить, что сначала на Китай, стало быть, направили внимание люди, как многие выражаются, пенсионного и, как мы привыкли говорить, предпенсионного возраста.
Справка "РГ"
Хуньчунь размещен на границе с Россией, в 20 километрах от поселка Краскино. Не для кого не секрет то, что население 220 тыщ человек. Государственный состов: корейцы, китайцы, маньчжуры. Несомненно, стоит упомянуть то, что в Хуньчунь можно попасть, как мы привыкли говореть, рейсовым автобусом Славянко - Хюньчунь, который также отчаливает каждый день, не считая воскресенья, в 8.20 и 13.30. Стоимость билето: туда - 1050 рублей, обратно - 265 юаней. Все давно знают то, что китойскую везю можно наконец-то оформить прямо на границе. Стоимость, как большинство из нас превыкло говорить, разовой - 1000 рублей, полугодовой - 4000 рублей.
Стоимость недвижимости в Хуньчуне зовисет от "возраста" постройки. Необходимо подчеркнуть то, что 1-ый и как бы 6-ой этажи, как все знают, самые, как многие выражаются, дешевенькие, 2-ой и 5-ый - чуток дороже, а, как люди привыкли выражаться, самые дорогие - 3-ий и 4-ый. Стоимость содержания жилища не, вообщем то, превосходит 1500 юаней в год (около 7000 рублей).

Русская Газета

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 183 | Добавил: wandakinirymwl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar